Ihr Beratungsteam - immer für Sie da!


Jürgen Schiffer

-Steuerberater-

Jan Hoffhaus

-Diplom Finanzwirt-


 

Fachkräfte


Marcel Mertens

-Steuerfachangestellter-

Fachgebiete:

  • Jahresabschlüsse
  • Finanzbuchhaltung

m.mertens@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 13

Claudia Reiners

-Steuerfachangestellte-

Fachgebiete:

  • Jahresabschlüsse
  • Einkommensteuer

c.reiners@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 23

David Schiffer

Freiberuflicher Mitarbeiter

Fachgebiete:

  • Jahresabschlüsse
  • Einkommensteuer

d.schiffer@schiffer-partner.de

Tel.: 0173-92 80 388



Anja Dunker

-Steuerfachangestellte-

Fachgebiete:

  • Jahresabschlüsse
  • Finanzbuchhaltung

a.dunker@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 17

Beate Moraitis

-Steuerfachangestellte-

Fachgebiete:

  • Finanzbuchhaltung
  • Einkommensteuer

b.moraitis@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 15

Hildegard Saxarra

-Sachbearbeiterin-

Fachgebiete:

  • Lohnbuchhaltung
  • Finanzbuchhaltung

h.saxarra@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 27



Alexandra Aldinger

-Steuerfachangestellte-

Fachgebiete:

  • Lohnbuchhaltung

a.aldinger@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 10

Ljubov Scheider

-Steuerfachangestellte-

Fachgebiete:

  • Einkommensteuer

l.scheider@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 16

Silvia Immen

-Bürokauffrau-

Fachgebiete:

  • Finanzbuchhaltung

s.immen@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 14







Auszubildende


Ceren Mumin

- Auszubildende -

c.mumin@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46 232 25

Annika Stevens

-Duales Studium Wirtschaft und Steuerrecht -

a.stevens@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 28




Sekretariat


Carolin Schiffer

Sekretariat

c.schiffer@schiffer-partner.de

Tel.: 02161 46232 18




 

,,Erst beim Abfassen der Steuererklärung kommt man dahinter, wieviel Geld man sparen würde, wenn man gar keines hätte''

Fernandel (1903-71)., frz. Filmkomiker